Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 12:42

Форма входа
Поиск
Навигация
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 430
Архив записей
Главная » Архив материалов

.:НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 849 | 10.05.2011
   Солнечный весенний день. Поют птицы, поблёскивают первой зеленью листы и трава. Радостное настроение. Вроде день, как и все другие дни, но все таки не такой. В этот день в нашей школе всё по-другому. Девочки пришли в белых блузках, с белыми бантами в косах, мальчики - в белых рубашках, учителя в костюмах и праздничных платьях. И почти у всех георгиевская лента на груди. Пусть на календаре 7 мая, но у нас в школе - 9. Мы отмечаем День победы.
   Торжественный митинг, посвящённый Дню победы в Великой Отечественной войте 1941-1945 года, начался в 12 часов. Вели его учащиеся 10 класса: Черемнов Кирилл и Миронова Татьяна. Учащиеся 3 класса читали стихи, девочки 9 класса, Балуева Ольга и Бабина Анастасия, исполнили песню "Солдаты Росии", Черемнов Кирилл спел знаменитую "Катюшу".
   С торжестве ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА НА ПРИЗ ГАЗЕТЫ "ВПЕРЁД":.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 1007 | 10.05.2011
      1 мая в г. Красноуфимске состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты "Вперёд". Наши спортсмены приняли в ней активное участие. Эстафета состояла из нескольких забегов. В первом забеге для учащихся начальных классов приняло участие 20 команд города и района. По его результатам мы оказались лишь на 12 месте, но среди 6 команд школ Красноуфимского района - на 2 месте.
      Во втором забеге для учащихся основной школы мы заняли 9 место из 21 команды города и района и 3 место среди 10 команд школ района.
      В третьем забеге для учащихся средней школы мы, к сожалению, принять участие не смогли, так как нужного количества легкоатлетов у нас в школе просто нет (13 человек). Но учащийся 11 класса, Баранов Никита, чемпион наш ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:ОТ ЮНКОРА ДО ЖУРНАЛИСТА:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 817 | 10.05.2011
     29 апреля в Красноуфимском районном Доме детского творчества в с.Криулино состоялся конкурс юных журналистов. На него съехались юнкоры и руководители из 8 школ Красноуфимского района. В том числе присутствовала и наша команда под руководством Смолёвой Надежды Альбиновны. Редактор школьной газеты, Кузнецова Евгения Николаевна, была приглашена в качестве жюри. Соревнования проходили по трём номинациям. Нам удалось стать победителями в трёх: 1 место - за лучшее печатное издание и 3 место - за участие в интеллектуальном марафоне журналистского мастерства. Команды-соперники составили достойную конкуренцию нашим юнкорам. На этом же конкурсе было принято решение возобновить со следующего года выпуск районной детской газеты "Школамбур".
Кузнецова Е.Н., редактор "Нашей газеты"
... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:ПРОСНУЛСЯ УТРОМ - ПРИБЕРИ ПЛАНЕТУ!:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 829 | 28.04.2011
     Вот и пришла весна! А вместе с ней и пришла пора убирать мусор, прелую листву, сломанные ветки. Как там у Сент Экзюпери: "Проснулся утром, прибери планету".
     Вот и у нас вся школа во главе с директором вышла на уборку территории. А раньше это называлось субботником. Нет Ильича, канули в лету его лозунги и призывы, давно распался Союз, а слово "субботник" так и осталось. И сегодня хоть и не суббота, но все в школе говорят: "Пойдёмте на субботник!"...
     ...Проснулись утром, приберите планету!
Зам. директора по УР Кузнецова Е.Н.


Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:УЧЕНИЧЕСКОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 777 | 27.04.2011
   26 апреля в Муниципальном Отделе Управления Образованием МО Красноуфимский округ состоялось заседание рабочей группы по вопросу формирования органа районного ученического самоуправления.
    Открыл заседание начальник отдела образованием Ряписов Олег Викторович. Он рассказал о необходимости создания органа самоуправления, о том, как актуальна на данный момент работа по этому направлению. Председатель ТИК, Протасевич Наталья Викторовна, сообщила присутствующим о развитии молодежной политики в Свердловской области и об опыте работы в г.Красноуфимске и других территориях.
    Также во время заседания членами рабочей группы в составе Мережниковой А.И., заместителя директора по воспитательной работе Бугалышская СОШ, Истратовой О.Ю., председателя МИК, Рзаевай С.Н., директора РДДТ, Хлыбовой И.Н., заместителя директора по воспитательной работе МОУ Пр ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:"СОЛНЕЧНЫЕ ЗАЙЧИКИ":.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 759 | 27.04.2011
   23 апреля состоялся 2 районный фестиваль творчества детей работников образования МО Красноуфимский округ «Солнечные зайчики».
   В фестивале приняли участие 152 участника из 26 образовательных учреждений Красноуфимского района.
  Подведение итогов производилось по следующим номинациям: вокал (эстрадный, народный, классический); хореография (народный, классический, бальный, современный танец); фольклор; инструментальная музыка; декоративно-прикладное творчество; изобразительное искусство; техническое творчество; литературное творчество.
  От нашего образовательного учреждения приняли участие Ахметзянова Олеся в номинации  декоративно-прикладное творчество, Хлыбова Полина в номинации хореография, Чупрова Анна в номинациях  вокал эстрадный и декоративно-прикладное творчество, Балуева Ольга в номинациях вокал эстрадный и декоративно-прикладное т ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:ВОЛОЧЁБНИКИ:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 950 | 26.04.2011
       В древности на Руси совершался  весенний обход дворов с волочёбными песнями, в которых звучит прославление  Христа и пожелания добра хозяевам. Именно в день Пасхи мы отправились с Надеждой Альбиновной в гости к нашим односельчанам. Мы пели песенки «По улице,  по широкой» и «Выходи, девица, на крыльцо», за это нас угощали, поили чаем и одаривали пасхальными яйцами и пирогами. В волочёбном обряде есть ещё традиция христосоваться - нужно сказать: «Христос воскресе», в ответ произнести: «Воистину воскресе», после этого троекратно поцеловаться. Такое поздравление и дети, и взрослые совершали с удовольствием. Мы порадовались тому, что наши жители очень гостеприимные люди. Нас благодарили за то, что познакомились с неизвестными добрыми традициями.
 Оля Луговых, Настя Макушевских, ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:ЗАРНИЦА-2011:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 809 | 26.04.2011
    22 апреля состоялись районные соревнования по военно-прикладным видам спорта «Зарница».
    Клуб Витязь» выставил 2 команды: «Витязь – 1»: Хлыбов Алексей, Пивоваров Денис, Баранов Никита (11 класс), Дульцев Андрей, Черемнов Кирилл, Устинова Алёна (10 класс), Мальцев Дмитрий (9 класс), Сычёва Евгения (выпускница 2010 г.); «Витязь – 2»:  Загуляев Илья, Абрамов Константин, Бурлаков Дмитрий, Мальцева Анна, Гребнева Людмила, Липина Анастасия (9 класс), Сапунов  Александр, Пупков Дмитрий (8 класс).
    Соревнования состояли из двух частей. Первая была направлена на знание теоретического материала, где команды проходили тестирование по вопросам оказания первой медицинской помощи, на знание истории Красноуфимского района и боевых свойств автомата Калашникова. Вторая часть, практическая, включала в себя военизированную эстафету по территории ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:"ПОЛЕ ЧУДЕС":.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 2308 | 22.04.2011
     20 апреля в нашей школе    проводилась интеллектуальная игра "Поле чудес". Как мы решили её провести? Очень оригинально. Эльмира Николаевна, наш учитель технологии, дала нам задание написать проекты на разные темы. Но мы предложили ей вместо проектов провести увлекательную игру "Поле чудес". Она согласилась, и мы начали готовиться.
     Ушло немало средств и нервов, зато прошло всё очень здорово! Всё было, как в настоящей игре: барабан, буквы, призы и даже деньги! Ведущий Черемнов Кирилл отлично справился с ролью ведущего. Зал не скучал, со всех концов раздавался смех, ребята с удовольствием отгадывали загадки, а я раздавала им за правильные ответы сладкие призы.
     В игре участвовало 9 человек, и только Храмов Артём, ученик 8 класса дошёл ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 881 | 21.04.2011
     Кипит спортивная жизнь в нашей школе. С началом третьей четверти ежедневно в спортивном зале проходят игры по волейболу на Первенство школы. Соревнования проводятся в два этапа. В первом уже сыграли учащиеся 6,7,8 класса, из этой группы во второй этап вышли ребята 6 класса, так как в своей группе они заняли первое место, выиграв у учащихся 7 и 8 класса. Во втором туре играют мальчишки и девчонки из 6,9,10-11 классов, команда учителей и сборная команда школы. Пока лидирующую позицию занимают ребята из 10-11 классов, осталось еще несколько игр, и мы, наконец, узнаем лучших волейболистов нашей школы.
    А в подвале школы, где расположен тир, тренажерная комната, теннисные столы, развернулась не менее напряженная и интересна ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 
« 1 2 ... 84 85 86 87 88 89 »
Написать
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
1Мая
РЕВИЗОРРО
Моя школа
Дневник
Сферум

Copyright WhiteSPACE © 2024