Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 15:55

Форма входа
Поиск
Навигация
Наш опрос
Оцените работу нашей столовой
Всего ответов: 8
Архив записей
Главная » Архив материалов

.:РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 742 | 01.10.2011

    Собрание родителей. Оно бывает не так уж и часто. Всего 4 раза в год. 4 раза в год родителей официально приглашают в школу. (Ну если, конечно, за время между собраниями любимое чадо не натворило что-нибудь или не наполучало двоек.) 

    Мы готовимся, подбираем слова, чтобы донести то важное, что поможет улучшить поведение или успеваемость ребёнка. Говорим эмоционально, иногда торопливо и сбивчиво. Переживаем, расстраиваемся, огорчаемся, если родители не приходят. А дома нас ждут мужья, собственные дети, несделанные уроки и несваренные обеды... А родители не пришли и не позвонили, чтобы сказать, что не придут... И становится очень обидно, и в голове вертится один вопрос: "Неужели родителям не интересно, что происходит в школе с его ребёнком, почему он стал плохо учиться или, наоборот, достиг больших успехов". Ведь собрание - эт ... Читать дальше »


Рейтинг: 5.0/1

Комментарии (0) Подробнее
 

.:КРОСС НАЦИИ В ЮВЕ И КРАСНОУФИМСКЕ:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 1120 | 01.10.2011
   24 и 25 сентября  ребята из нашей школы приняли участие во всероссийских массовых соревнованиях  «Кросс наций», проводимых МО Красноуфимский округ и МО г. Краноуфимск. Оба дня бежали одни и те же ребята, соревновались они только в разных местах и на разные дистанции. 23 сентября – в с Юва, а 24 сентября – на улицах г. Красноуфимска. На финише каждого участника ждал вымпел и брелок. Ну а сильнейшие спортсмены завоевали призы и медали – это Пупков Дмитрий – 3 место, Буков Алексей – 2 место, Вяткин Ю.В. - два первых места. Активно учащиеся нашей школы болели за своего любимого директора Дубовского В.Н., который так же показал личный пример и принял участие в соревнованиях. Молодцы! Так держать!
Заместитель директора по ВР Хлыбова И.Н.


Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:ПОЖАР!!!:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 753 | 01.10.2011
    Пожар... Как часто в последнее время слышится это страшное слово. А ведь возникновение возгорания - это нередко результат всего лишь несоблюдения правил безопасности, основ эксплуатации электрооборудования и электроприборов, неосторожного обращения с огнём. В целом, по стране по беспечности граждан происходит до 70% пожаров. А каждый 14-й пожар из них – следствие детской шалости. Ежегодно в нашей стране на пожарах гибнут сотни детей. Обучение детей, подростков тому, как вести себя во время пожара, осуществляется в школе на уроках ОБЖ, на внеклассных мероприятиях. 
    С 22 августа по 22 сентября в МОУ Приданниковская СОШ прошел месячник по пожарной безопасности. В рамках месячника был проведен конкурс рисунков  на тему «Огонь – не игрушка», выставка книг в школьной библиотеке на противопожарную тему, оформлены два стенда для уча ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:КРОСС НАЦИИ В НАШЕЙ ШКОЛЕ:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 740 | 01.10.2011
   Одним из приоритетов  политики президента РФ Дмитрия Медведева является воспитание потребности в здоровом образе жизни. И работа нашей школы тесно связана с этим. Чтобы быть здоровым, сильным и крепким нужно постоянно заниматься физической культурой и спортом. 23 сентября 2011 года почти все учащиеся школы, за исключением тех ребят, кто освобожден от физических нагрузок, вышли на старт легкоатлетических соревнований в рамках всероссийского дня бега «Кросс наций». А примером для детей стали их учителя, которые в этот день вместе со своими воспитанниками стартовали и удачно финишировали под громкие аплодисменты ребят. Мы уверенны, что такие массовые соревнования станут доброй традицией в нашей школе и помогут воспитать стремление к здоровому образу жизни и повышению двигательной активности всех: и учеников, и учителей!  
Заместитель дире ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:УЧИТЕЛЯ - НАРОД НЕУГОМОННЫЙ:.

Категория: | Автор: whitespace | Просмотров: 815 | 01.10.2011
    Учителя нашей школы – народ неугомонный, активный. Свою жизненную позицию они доказали, приняв участие в туристическом слете учителей МО Красноуфимский округ, который в этом году проходил на базе загородного оздоровительного лагеря «Колос» 16-17 сентября. Насыщенная конкурсная программа была приготовлена организаторами слета, это и конкурс бутербродов «Друг туриста – бутерброд», и визитка - представление команды, и конкурс фотогазет, ну и, конечно же, длинная туристическая дистанция. По итогам двух дней соревнований наша школа оказалась на седьмой позиции из 22 школ. А наш бутерброд занял почетное первое место!
Заместитель директора по ВР Хлыбова И.Н.

 

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:СПОРТ - СТИЛЬ ЖИЗНИ:.

Категория: | Автор: whitespace | Просмотров: 641 | 01.10.2011
    В первую субботу нового учебного года все учащиеся МО Красноуфимский округ имели возможность принять участие в ежегодном велопробеге «Спорт – стиль жизни», который традиционно проводится в сентябре. Ребята разных возрастных категорий стартуют из разных деревень: те, кто постарше – из с. Ключики  соревнуются в гонке на 10 км. Юноши и девушки среднего возраста преодолевали дистанцию в 5 км, а стартовали они из Турыша, ну а самые маленькие детки, на своих «велосипедиках»,  должны были проехать 1 км. Честь нашей любимой школы  на велопробеге защищали 7  человек – это Бакунин Егор, Привоваров Дмитрий, Останин Павел, Буков Алексей, Макаров Никита, Гатаулин Александр, Вяткин Ю.В. И конечно же награда нашла своих героев. Вяткин Ю.В. занял второе место, Пивоваров Дмитрий также был вторым.  Успехов вам в дальнейшей спортивной жизни! 
Заместитель дирктора по ВР Хлыбова И.Н.


Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:НАШИ В ОБЛАСТИ:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 690 | 19.09.2011
      Не все отдыхали в летние каникулы. Команда Приданниковской школы - победительница районного конкурса «Безопасное колесо» в составе Букина Алексея, Козловой Кристины, Кирьянова Андрея и Вахитовой Элины в конце августа побывала на областном туре соревнований. Накануне поездки ребятам пришлось много готовиться, репетировать, и делали они это с удовольствием. Впервые наши учащиеся смогли померяться силами со сверстниками из разных городов Свердловской области. Не заняв призовое место, школьники получили массу положительных впечатлений и огромное желание стремиться совершенствовать своё спортивное мастерство.
Смолёва Н.А., педагог-организатор


Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:НАТАЛЬЯ-ОВСЯНИЦА:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 902 | 19.09.2011
      Участницы клуба «Берегиня» представили пятиклассникам народный праздник Наталья овсяница. В старину этот  день крестьяне связывали с уборкой овса. Сохранилось описание традиций, и школьники оживили старину: дарили хозяину-боярину ритуальный сноп, пели частушки, загадывали загадки, рассказывали народные приметы. Завершилось яркое действо чаепитием с овсяными пряниками.
Смолёва Н. А., руководитель клуба "Берегиня"






Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (2) Подробнее
 

.:ПАМЯТИ ВСЕХ ЖЕРТВ ТЕРРОРА:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 667 | 19.09.2011
      Это слово знает каждый ученик. 5-го сентября в актовом зале состоялась Линейка памяти жертв террористического акта в Беслане. У всех зрителей на глазах были слёзы.  Минута молчания прошла в пронзительной тишине. Из зала выходили повзрослевшие школьники с чувством скорби и желания провозгласить: «Нет – терроризму!»


Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (1) Подробнее
 

.:ДЕНЬ ЗНАНИЙ - 2011:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 803 | 19.09.2011
   И вновь  День Знаний! Солнечное утро, нарядные ученики, радостные учителя, восхищённые родители! С началом нового учебного года всех поздравил директор школы Валерий Николаевич Дубовской. 
    Грамоты лучшим ученикам вручил министр внешних экономических связей Свердловской области Харлов Владимир Александрович. Первоклассники получили много подарков и поздравлений. В новое плавание за знаниями отправился дружный школьный корабль.









Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 
« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 88 89 »
Написать
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
РЕВИЗОРРО
Моя школа
Дневник
Сферум

Copyright WhiteSPACE © 2024