Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 02:34

Форма входа
Поиск
Навигация
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 430
Архив записей
Главная » 2013 » Февраль » 16 » «ЗЕМЛИ УРАЛЬСКОЙ САМОРОДКИ»
16:22
«ЗЕМЛИ УРАЛЬСКОЙ САМОРОДКИ»
   В Екатеринбурге с 30 января по 1 февраля 2013 года прошла V региональная олимпиада учащихся учреждений общего, начального и среднего профессионального образования «Земли уральской самородки», организатором которой является институт социального образования, входящий  в ФГБОУ ВПО «Уральский государственный педагогический университет». В олимпиаде приняли участие 37 команд образовательных учреждений Свердловской области. Красноуфимский округ был представлен учащимися 9-11 классов двух школ – Бугалышской и Приданниковской. Все задания – и учебные и творческие выполнялись в рамках темы «Урал: Travel: от прошлого к будущему». В самом начале каждая команда представила «визитку» о своём населённом пункте. Серьёзным испытанием стали задания по учебным предметам: учащиеся писали диктант по русскому языку, защищали ролики на английском языке, выполняли тестовые задания по истории и обществознанию, английскому языку. Кроме того, были задания на выявление эрудиции современных школьников, такие как конкурс «Интеллектуальное айкидо», игра «Что? Где? Когда?», мастер-классы. 
   В итоге Балуева Ольга, ученица 11 класса МКОУ Приданниковской СОШ заняла 3 место в написании диктанта по русскому языку в личном зачёте, а команда Приданниковской школы заняла 2-е место в конкурсе «Интеллектуальное айкидо». Всем участникам вручены сертификаты участия в олимпиаде, призы-сувениры с символикой ВУЗа. Впечатления от олимпиады у школьников самые восторженные: 
   Линда Лытыпова, ученица 10 класса: «В олимпиаде мне больше всего понравились интеллектуальные игры. "Айкидо", "Что? Где? Когда?», а также мне пришлись по душе наши кураторы, очень милые и доброжелательные девушки, помогавшие нам во многом. А в целом, мне понравилась вся олимпиада, было очень интересно знать, что же ждет тебя на следующий день?». 
   Анастасия Закомлистова, ученица 9 класса: «Я уже не первый раз участвую в областных конкурсах. «На «Самородках»  мне понравилось работать в команде, я с удовольствием воспользуюсь советом «Принимай решение сам», который я получила на мастер-классе «Уверенность в себе: врождённый талант или приобретённый навык?». 
   Ольга Балуева, ученица 11 класса: «Мне, конечно, запомнилось всё. Олимпиада – это много новых друзей, приятных впечатлений. Я очень обрадовалась тому, что получила призовое место, ведь это – результат моей подготовки в выпускным экзаменам. Спасибо за это Евгении Николаевне, нашему учителю русского языка!» 
   Дмитрий Исеметов, ученик 9 класса: «Мы все поняли, что надо ещё больше заниматься, особенно серьёзно надо учить английский язык. Те, кто побеждали – такие же школьники,  как мы, и нам выпала возможность сравнить себя с другими ребятами». 
   В заключении хочется добавить, что при подготовке к конкурсу нам помогали педагоги: Белобородова Екатерина Александровна, учитель английского языка, Мальцев Сергей Евгеньевич, учитель географии, Сергеева Ольга Ильинична, учитель истории и обществознания. Поэтому успехи команды - это совместный труд и учеников, и их педагогов.
Смолёва Надежда Альбиновна, руководитель команды, учитель МХК
Просмотров: 953 | Добавил: eva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Написать
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
1Мая
РЕВИЗОРРО
Моя школа
Дневник
Сферум

Copyright WhiteSPACE © 2024