Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 19:34

Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » Всероссийский день бега в МО Красноуфимский округ
12:43
Всероссийский день бега в МО Красноуфимский округ

Всероссийский день бега «Кросс-Нации 2019» — событие, которое является самым массовым и масштабным спортивным мероприятием в России. Главная цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни, а так же привлечение к занятиям физической культурой россиян, прежде всего — молодежи.

Ежегодно в Красноуфимском  районе  легкоатлетический кросс проводится в два этапа. 1 этап-по территориям, в д.Приданниково он состоялся 16 сентября на территории школьного стадиона. Дистанции были распределены по возрастным категориям, самая маленькая дистанция составила 200м, самая продолжительная 1500м. Забеги на старт выстраивались по классам. В соревновании приняло участие 202 школьника. Победители в личном первенстве определялись по времени, затраченному на прохождение дистанции. На финише участников приветствовали бурные аплодисменты зрителей-болельщиков. Победители и призеры в каждой возрастной категории были награждены грамотами, а так же претендовали на участие во втором (муниципальном) этапе соревнований который состоялся 21 сентября в селе Юва, где собрались сильнейшие легкоатлеты района. Наша команда в составе 12 человек выступила достойно и показала не плохие результаты. На дистанции 1000м среди юношей 7-10лет 1м одержал Буков Евгений (4б кл), в этой же возрастной категории эффектным финишем 3м одержал Вавилов Сергей (3б кл). Среди юношей 11-14лет на дистанции 2000м- 3 место в упорной борьбе занял Петров Андрей (8а кл). Всем участникам были вручены памятные сувениры с символикой мероприятия, а победителям и призерам вручены грамоты, медали и футболки с эмблемой «Кросс нации-2019».

Вот таким образом мы поддержали Всероссийский день бега, присоединились к спортивному движению в Стране, показав хорошие спортивные результаты, желаю всем здоровья и новых побед!

Тренер-преподаватель: Вяткин Ю.В

Просмотров: 315 | Добавил: eva | Рейтинг: 0.0/0