Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 23:09

Форма входа
Поиск
Навигация
Наш опрос
При посещении организации обращались ли Вы к информации о ее деятельности, размещенной на информацио
Всего ответов: 0
Архив записей
Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » Турнир «Эти забавные животные»
06:52
Турнир «Эти забавные животные»

30 октября  2019 во «Дворце творчества» города Красноуфимска прошел турнир  среди третьеклассников  «Эти забавные животные», посвященный Всемирному Дню защиты животных. В конкурсе приняли участие 17 команд (68 школьников) города Красноуфимска и Красноуфимского района.

Ученики 3 «а» класса нашей школы, как истинные любители животных, не смогли остаться в стороне.

Турнир проходил в виде интеллектуальной игры. Обучающимся были предложены тесты и викторины в четырех направлениях. Каждая команда, путешествовала по маршрутному листу по следующим станциям. «Мир животных в литературе и мультипликации», «Экология животных», «Мир животных в вопросах и ответах», «Анималистический жанр в искусстве».

Подробное знакомство  с науками о животном мире произошло в кабинете биологии (учитель Липина Любовь Ярмышевна) и в кабинете географии (учитель Сергей Евгеньевич Мальцев). В результате этих встреч школьники узнали об ископаемой рыбе под названием «геликоприон», прославившей наш край; научились работать с картой Красноуфимского района, чтобы находить природные объекты, имеющие названия животных; изучили вымерших представителей животного мира Пермского периода на территории Красноуфимска; научились различать: аммониты, брахиоподы, морские лилии и ещё много интересной и полезной информации.

В ходе подготовки школьники посмотрели мультфильмы о животных. Татьяна Ивановна Левина, школьный библиотекарь, любезно предложила участникам конкурса подборку литературных произведений по теме турнира,  которые ребята охотно прочитали. Мешавкина Ирина Борисовна, учитель ИЗО, познакомила детей с известными картинами художников анималистического жанра.

Наши старания не прошли даром. Все ученики были отмечены грамотами за призовые места и благодарностями за участие: Гибадуллина Юлия - 2 место в номинации «Анималистический жанр в искусстве», Чучкалов Иван и Русинов Егор - 2 место в номинации «Экология животных». Клементьев Кирилл получил благодарность за участие в турнире «Эти забавные животные». Участники турнира благодарят всех педагогов за помощь в подготовке к турниру.

Каратаева Р.Л., классный руководитель 3-А класса

Просмотров: 350 | Добавил: eva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Написать
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
1Мая
РЕВИЗОРРО
Моя школа
Дневник
Сферум

Copyright WhiteSPACE © 2024