Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 00:32

Форма входа
Поиск
Навигация
Наш опрос
При посещении организации обращались ли Вы к информации о ее деятельности, размещенной на информацио
Всего ответов: 0
Архив записей
Главная » 2018 » Март » 20 » Шахматно-шашечный турнир в рамках дежурной недели
13:20
Шахматно-шашечный турнир в рамках дежурной недели

В рамках очередной недели дежурства ученики 2 «Б» класса под руководством классного руководителя Дианы Геннадьевны Пивоваровой организовали шахматно-шашечный турнир для всех желающих в начальной школе.

Ребята в коридоре разместили два игровых стола, позаботились о комплектах шашек и шахмат. Каждую перемену любой ученик мог сыграть партию настольной игры. В начальную школу стали даже заходить старшеклассники, чтобы проверить свою смекалку. Школьники проявили огромный интерес к турниру. Они становились в очередь, чтобы сыграть партию.

За неделю было сыграно более 30 партий. Самым востребованным соперником был Лукоянов Андрей из 2 «Б» класса, и это понятно, ведь он чемпион прошлогоднего такого турнира. За неделю он сыграл 7 партий в шашки и 3 партии в шахматы. Ни одной партии не было проиграно. Андрей и в этом году удержал титул чемпиона «Шахматно-шашечного турнира». Чемпион на торжественной линейке был отмечен Дипломом победителя.

Данные мероприятия кроме развития личностных и интеллектуальных качеств, стирают возрастные границы, способствуют расширению дружеских отношений, формируют умение сопереживать играющему, а это так важно в становлении человека.

Н.А.Смолёва, заместитель директора

Просмотров: 508 | Добавил: eva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Написать
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
1Мая
РЕВИЗОРРО
Моя школа
Дневник
Сферум

Copyright WhiteSPACE © 2024