Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 20:45

Форма входа
Поиск
Навигация
Наш опрос
Оцените работу нашей столовой
Всего ответов: 9
Архив записей
Главная » 2019 » Ноябрь » 6 » Проект «Памятные даты военной истории Отечества»
16:22
Проект «Памятные даты военной истории Отечества»

«Мы должны сделать все, чтобы сегодняшние дети и вообще все наши граждане

 гордились тем, что они наследники, внуки, правнуки победителей.

Знали героев своей страны и своей семьи, чтобы все понимали,

что это часть нашей жизни.»

Владимир Владимирович Путин

Проект Российского военно-исторического общества «Памятные даты военной истории Отечества» стал обладателем Гран-при-2018, а также первого места в номинации «Лучшая рекламная кампания» 5-го ежегодного конкурса государственной социальной рекламы «Импульс». Реализация проекта инициирована общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество». Информационная политика Проекта ставит задачи:

- Оперативное, достоверное и полное отображение информации о военной истории России и деятельности Российского военно-исторического общества.

- Активное продвижение идей Российского военно-исторического общества в России и за рубежом с использованием широкого спектра современных и классических средств коммуникации.

- Объективное освещение деятельности Общества посредством взаимодействия с российскими и иностранными СМИ и журналистами.

- Предоставление экспертных оценок и комментариев относительно сохранения и популяризации военной истории России.

- Противодействие информационным кампаниям, целью которых является фальсификация истории России.

Образовательные и досуговые учреждения могут активно использовать информационные материалы, сайта «ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ» https://rvio.histrf.ru/activities/pamyatnyye_daty/item-1141

В МАОУ «Приданниковская СОШ» в соответствии с рекомендациями разработан план участия в Проекте. В кабинете истории для школьников представлен информационный стенд с материалами данного СМИ. Особо значимые даты освещаются на уроках и внеклассных мероприятиях через видеоматериалы, размещённые на сайте. Учащиеся с удовольствием углубляют свои знания по военной истории, а закрепление материала проходит в форме тестов и викторин, а также индивидуальных исследовательских проектных работ.

Для учащихся 5-8-х и 8-11-х классов были организованы просмотры видеоролика «День народного единства». Школьники узнали о Поворотной точке в истории не только с помощью фактов, но и через знакомство с произведениями искусства. Данное направление активно курирует учитель истории и обществознания Сергеева О.И. с помощью учеников-активистов кружка «Друзья истории».

Смолёва Н.А., педагог-организатор школы

 

Просмотров: 328 | Добавил: eva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Написать
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
1Мая
РЕВИЗОРРО
Моя школа
Дневник
Сферум

Copyright WhiteSPACE © 2024