Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 21:01

Форма входа
Поиск
Навигация
Наш опрос
Оцените работу нашей столовой
Всего ответов: 9
Архив записей
Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » Походы выходного дня
11:27
Походы выходного дня

Походы выходного дня – это легкие по сложности путешествия, которые могут длиться от одного до трех дней недалеко от города. В них принимают участие новички, которые не привыкли к большим нагрузкам и только познают азы туризма. Зачастую такие кемпинги делают для сплоченности команды и совершенствования сбора бивака.

В последнее воскресенье октября воспитанники ВПК «Витязь» МАОУ «Приданниковской СОШ» вместе с руководителями, Мочалкиным Е.В. и  Вяткиным Ю.В., отправились в поход выходного дня. Маршрут пролегал вблизи села Александровское, Красноуфимского района. Основная задача: уделить внимание изучению туристского быта, способов ориентирования, техники работы с верёвкой на туристских этапах, а так же дать возможность получить навыки командной и индивидуальной работы. Сбор учащихся состоялся около школы, а после, группа из десяти человек была доставлена на школьном автобусе в с. Александровское, далее пешим путем добрались до места стоянки. В этот осенний день выдалась пасмурная погода и небольшой ветер, но боевой настрой ребят был гораздо сильнее. Все было по-настоящему: организация бивачных работ заготовка дров, приготовление пищи на костре, установка палатки, работы с туристическим снаряжением в полевых условиях. День настолько был насыщен впечатлениями и приключениями, что внезапно начавшийся дождь остался почти незамеченным. Участники похода были вознаграждены вкусной едой и хорошим настроением. Появилось больше взаимопонимания между детьми и педагогами. Я уверен, что этот небольшой поход, ставший для многих ребят первым, останется в памяти как одно из самых ярких впечатлений детства, как первый шаг в мир походов!

В заключении прошла качественная уборка территории, домой возвращались тем же маршрутом. Поход прошёл очень организовано и  подарил всем участникам заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Вяткин Ю.В., учитель физической культуры

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 321 | Добавил: eva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Написать
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
1Мая
РЕВИЗОРРО
Моя школа
Дневник
Сферум

Copyright WhiteSPACE © 2024