Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 20:52

Форма входа
Поиск
Навигация
Наш опрос
Оцените работу нашей столовой
Всего ответов: 9
Архив записей
Главная » 2013 » Февраль » 18 » ЛЫЖНЯ РОССИИ В НАШЕЙ ШКОЛЕ
19:29
ЛЫЖНЯ РОССИИ В НАШЕЙ ШКОЛЕ
   Ежегодно, в феврале во всех уголках нашей великой Родины проводятся массовые соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России» в целях популяризации лыжного спорта, приобщении к здоровому образу жизни.
   Не отстав от всей страны, ребята, учители, сотрудники школы и детского сада, родители и жители деревни 8 февраля встали на лыжи. Первыми стартовали самые маленькие  - дошколята, им пришлось преодолеть дистанцию в 500 метров. На финише их встречали болельщики громкими овациями, не обошлось, конечно, и без падений, но это первый опыт малышей и мы надеемся, что не последний.
   А победителем забега стала Мочалкина Анастасия, второе место – Вахитова Аделина, третье место поделили Миникаев Максим и Владимирова Екатерина.
   Второй забег был самым многочисленным, потому как стартовали учащиеся начальных классов. Во главе со своими классными руководителями Каратаевой Раисой Леонидовной, Завьяловой Людмилой Николаевной, Балуевой Татьяной Валентиновной, Пиваваровой Дианой Геннадьевной.  В нешуточной борьбе победу одержал Пустынников Данил, Второе место у Кобякова Андрея, Третье место – Ипатов Александр. Сильнейшей среди девочек  младшей возрастной группы стала Чупрова Анна, второе место – Преснякова Светлана, третье место – Абрамова Анна. Дистанцию 2 км. преодолевали учащиеся среднего звена с  5 по 7 класс, без всякого сомнения победу одержал Буков Алексей, вторым пришел к финишу Расковалов Никита, и третьим  - Кирьянов Андрей.  Так же первое место завоевала Ганьжина Татьяна, второе место – Аверина Юлия, третье место – Вахитова Элина.
   Ну а самым интересным и зрелищным  для всех ребят стал забег, где приняли участие учителя, и все взрослое население, пришедшее на соревнования. Лидером этих гонок, без всякого сомнения, стал любимый всеми ребятами учитель физической культуры и тренер преподаватель по лыжным гонкам Вяткин Юрий Владимирович, второе место – Мочалкин Евгений Владимирович, третье место – Судаков Николай Владимирович.
   В конце гонки все участники получили памятный вымпел, и угостились горячим чаем. С прекрасным настроением  и румянцем на щеках возвращались ребята домой, еще долго обсуждая результаты соревнований. 
Хлыбова И.Н., заместитель директора по ВР











Просмотров: 734 | Добавил: eva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Написать
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
1Мая
РЕВИЗОРРО
Моя школа
Дневник
Сферум

Copyright WhiteSPACE © 2024