Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 21:54

Форма входа
Поиск
Навигация
Наш опрос
При посещении организации обращались ли Вы к информации о ее деятельности, размещенной на информацио
Всего ответов: 0
Архив записей
Главная » 2019 » Ноябрь » 6 » Экскурсия по историческим местам
14:12
Экскурсия по историческим местам

Как много интересного в нашем городе, а мы не знаем и не замечаем. Есть много исторических памятников, о которых мы знаем либо из рассказов на уроках, либо из книг о городе. В пятницу, 25 октября, учащиеся 4А класса отправились в путешествие по историческим местам, которые находятся по улице Риммы Горбуновой. - Это часовня Ильи Пророка и Казачья изба постройки XVIII века - старейшее здание города.

Из рассказа Надежды Альбиновны, учителя ОРКСЭ, дети узнали  интересные факты из истории часовни Ильи Пророка: «Кирпичная часовня на северной окраине города, в Барабе построена в конце XIX века. Кубическая постройка с крыльцом и декоративным пятиглавием. Была приписана к Троицкому собору. Закрыта не позже 1930-х. В советское время её использовали как школьный музей, в 90-е она была передана православной церкви. В 2011 г. началась реконструкция церкви. Открылась в 2012 году.» Очень интересно детям было узнать о том, что улица Риммы Горбуновой названо в честь известной учительницы, Почётного гражданина г.Красноуфимска, трудовой путь которой начинался в Приданниковской школе.

От часовни по этой же улице мы продолжили путешествие, спустившись вниз к Казачьей избе. Она стоит на отвесном берегу Уфы. Много вопросов возникло у детей после рассказа об этом уникальном историческом памятнике деревянного зодчества, на которые они получали ответы.

А ещё с удовольствием школьники отвечали на блиц-вопросы, связанные с родной уральской природой, полюбовались красотами уходящей осени.

Много нового и интересного узнали дети на этой экскурсии.

Петрова Людмила Александровна,

классный руководитель 4А класса

Просмотров: 288 | Добавил: eva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Написать
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
1Мая
РЕВИЗОРРО
Моя школа
Дневник
Сферум

Copyright WhiteSPACE © 2024