Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 10:40

Форма входа
Поиск
Навигация
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 430
Архив записей
Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » Трезвость – выбор сильных!
06:47
Трезвость – выбор сильных!

В 1913 году, по инициативе служителей Православной Церкви, был проведен первый День трезвости. В марте 1914 года Святейший Синод принял решение о ежегодном праздновании Всероссийского Дня трезвости.

Сегодня Всероссийский День трезвости как никогда актуален. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом.

Главная цель – пропаганда трезвого образа жизни, особенно среди молодежи. Для этого зачастую достаточно предложить достойную альтернативу.

«Мы за здоровый образ жизни!» - скандировали школьники. Таким флешмобом открылась линейка для учащихся 5-11-х классов на школьном стадионе. После напутствий администрации многочисленная колонна организованно отправилась по известному маршруту на, так называемые, Долгие горы для участия в Дне Здоровья.

Ежегодный осенний спортивный праздник – одна из многочисленных традиций в Приданниковской школе. Ученики и учителя, мамы и папы, бабушки и дедушки – все с удовольствием участвуют в нём. Дойти до горы, разбить стоянку, приготовить на костре обед, а потом показать сплочённость класса в соревнованиях – всё это делает День Здоровья позитивным, массовым и любимым. Сплочённость между всеми участниками педагогического сообщества возникает только благодаря искренности и заинтересованности взрослых в общей цели - научить детей интересному досугу. Лишь в этом случае можно быть уверенными в том, что лозунг «Тренируй тело – береги душу! Будь сильным – живи трезво!» станет не просто целью жизни подрастающего поколения, а умением противостоять пагубным пристрастиям. Спорт делает наших детей сильными, сильные выбирают трезвость.

Смолёва Н.А., заместитель директора

 

Просмотров: 480 | Добавил: eva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Написать
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
РЕВИЗОРРО
Моя школа
Дневник
Сферум

Copyright WhiteSPACE © 2024