Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 04:21

Форма входа
Поиск
Навигация
Наш опрос
Оцените работу нашей столовой
Всего ответов: 9
Архив записей
Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » Спасибо, мама!
07:50
Спасибо, мама!

В последнее воскресенье ноября вся Россия в 20-й раз отметила День Матери.  Много ласковых, добрых слов услышали наши мамы в этот день от своих не только маленьких, но уже повзрослевших детей.  Присоединились к этим поздравлениям и учащиеся 8 и 10 классов. Как, оказывается, трудно написать несколько строк, в которых  выразить свою любовь к самому близкому и родному человеку, сказав ей: «Спасибо, мама!»

Вот с какими словами благодарности обратились к своим мамам восьмиклассники: «Я знаю, что я не ангел божий и много бед тебе причинил, но я все же хочу сказать «спасибо» за твое нерушимое терпение». «Мама ценит меня, хвалит; конечно,  иногда ругает, но делает это за дело». «Спасибо маме за то, что она многому меня научила, за то, что она была терпеливой, что, наверное, было очень сложно, учитывая мой характер». « Моя мамочка никогда не бросала меня в трудную минуту, вместе со мной радовалась моим успехам. И я, в свою очередь, никогда не оставлю её в беде, буду продолжать радоваться и маминым успехам тоже».

Десятиклассники – люди взрослые, более обстоятельные, поэтому и слова благодарности совсем иные: «Вот мы уже взрослые, но она все равно переживает, когда нас нет дома. Со словом «мама» связано множество эмоций, но мы так редко говорим им спасибо…». « Я люблю свою маму не за что-то, а просто потому, что она у меня есть. Хочу сказать «спасибо» маме за её тепло и искренность со мною. Мама – это тот человек, который стал для меня единомышленником, который принимает и уважает мои интересы». «Хочу сказать маме «спасибо» за то, что я могу поделиться с ней любым секретом и найти поддержку в её словах». «Мама – это человек, который никогда не отвернется от тебя и не предаст. Я благодарна ей за то, что она воспитала меня такой, какая я есть». «Спасибо маме за то, что она открыла для меня мир во всем его разнообразии».

Вот такими получились слова благодарности.  Может быть, кому-то они покажутся простыми,  чуточку наивными, но зато искренними и сказанными от души. Хотелось бы закончить эту заметку словами одного из учеников: «Любите и уважайте своих мам, не забывайте говорить им «спасибо».

Кислякова С.Б., учитель русского языка и литературы

Просмотров: 472 | Добавил: eva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Написать
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
1Мая
РЕВИЗОРРО
Моя школа
Дневник
Сферум

Copyright WhiteSPACE © 2024