Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 16:25

Форма входа
Поиск
Навигация
Наш опрос
Оцените работу нашей столовой
Всего ответов: 9
Архив записей
Главная » 2019 » Январь » 30 » Путешествие по сказам Бажова
09:59
Путешествие по сказам Бажова

27 января исполнилось 140 лет со дня рождения известного уральского писателя — П.П. Бажова. В честь данного события 25 января в Приданниковской сельской библиотеке для учащихся четвертых классов прошла литературная игра «Путешествие по сказам Бажова». Её организатором стала Вера Николаевна Хазиева – библиотекарь. В увлекательной форме ребята узнали о судьбе и творчестве Павла Бажова, а так же совершили путешествие в мир сказов великого писателя.

Большой интерес у учащихся вызвала книжная выставка  «Неповторимый мир Уральских сказов». Дети активно принимали участие в игре – викторине «Сказочная шкатулка» откуда доставали предмет, рассматривали его и угадывали: из какого он произведения, и какому герою принадлежит. Ребята делились на две команды и участвовали в различных конкурсах: отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, называли  сказы по картинам, узнавали устаревшие слова, которые использовал Бажов в своих сказах, находили, что они обозначают. После Вера Николаевна рассказала ребятам о различных камнях, которые можно добыть на Урале, показала образцы.

Завершилось мероприятие чтением отрывков из разных произведений Павла Петровича, а ребята, которые хотели узнать, что же будет дальше, взяли книги домой, поэтому ни один ученик не остался без интересной книги. 

За такое познавательное и увлекательное мероприятие хотелось бы поблагодарить библиотекаря Хазиеву Веру Николаевну.

Третьякова Ксения Александровна,

классный руководитель 4-Б класса

Просмотров: 520 | Добавил: eva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Написать
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
РЕВИЗОРРО
Моя школа
Дневник
Сферум

Copyright WhiteSPACE © 2024