Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 21:25

Форма входа
Поиск
Навигация
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 430
Архив записей
Главная » 2018 » Декабрь » 11 » Профессия повара
07:28
Профессия повара

Профессия повара – одна из древнейших в мире. В детском саду и школе, на заводе и в угольной шахте, на борту океанского лайнера и в просторах космоса – всюду люди пользуются результатами труда поваров. От того, как накормлен человек, зависит и его здоровье, и настроение, и производительность труда.

В конце ноября в ОМЦ « Маяк» состоялся ежегодный конкурс школьных поваров. В нём приняли участие семь поваров из образовательных учреждений Красноуфимского района. Любимый повар приданниковских школьников Физалия Хакимьяновна Нурлыгаянова впервые приняла участие в таком соревновании. В творческом соревновании повара представили свои профессиональные умения.

В первом этапе конкурса участницы рассказали о своей профессии, используя стихи и песни, танцы и видео-презентации. В зрительном зале звучали слоганы, аплодисменты и овации от групп поддержки из всех школ участниц.

На втором этапе конкурса повара угощали членов жюри и гостей своими кулинарными шедеврами. Дегустация всем понравилась!

Не меньший интерес вызвало соревнование по мастерству оформления украшений из овощей и фруктов. Задание нужно было выполнить за определённое время. Члены жюри увидели не только шедевр, но и оригинальную подачу.

Конкурс стал настоящим праздником, ведь это не только возможность проявить себя, свои таланты и возможности, но и показать их всем окружающим. Несомненно, каждая участница соревнований – мастерица и знаток своего дела. Все присутствующие убедились, что в наших школьных столовых работают настоящие профессионалы с душой и любовью к выбранному делу своей жизни.

Непростой была работа жюри: им нужно было выбрать самого достойного, ведь все повара заслуживали этого звания.

Поздравляем нашего повара Физалию Хакимьяновну с заслуженными призами! Желаем дальнейших творческих успехов!

Хочется также пожелать всем участницам не останавливаться на достигнутом и продолжать приносить радость школьникам и учителям своим каждодневным трудом!

Третьякова Ксения Александровна,

ответственная за питание

в МАОУ «Приданниковска СОШ»

Просмотров: 359 | Добавил: eva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Написать
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
1Мая
РЕВИЗОРРО
Моя школа
Дневник
Сферум

Copyright WhiteSPACE © 2024