Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 00:09

Форма входа
Поиск
Навигация
Наш опрос
Оцените работу нашей столовой
Всего ответов: 8
Архив записей
Главная » 2018 » Апрель » 16 » «Президентские состязания»
12:11
«Президентские состязания»

Будем спортом заниматься

Надо только постараться.

Будем сильными расти,

Станем звездами страны.

14 апреля 2018 года в спортивном зале МАОУ «Приданниковская СОШ» прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Данные соревнования проводятся с 2010 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников, с целью повышения эффективности работы общеобразовательных школ» и ставят перед собой задачи по привитию навыков здорового образа жизни и выявлению сильнейших спортсменов и команд среди обучающихся.

Согласно положению о соревновании, принять участие могли только 7 классы Красноуфимского района, команды которых должны состоять из 4 мальчиков и 4 девочек.

Программа состояла из спортивного многоборья (тесты) – подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа  - отжимание - (девушки), подъём туловища из положения лёжа на спине (юноши и девушки), прыжок в длину с места (юноши, девушки), наклон вперёд из положения стоя (юноши, девушки); а так же соревнования по баскетболу 3×3 и турнир по перетягиванию каната.

В данных соревнованиях приняли участие сильнейшие команды района. От нашей школы под руководством Вяткина Ю.В. участвовал 7 класс в составе: Иванов Никита, Сенаев Кирилл, Клементьев Никита, Оношкин Арсений, Гумарова Софья, Гибадуллина Карина, Лешко Евгения, Оболенская Мария.

Ребята выступили достойно, показав следующие результаты:

Многоборье-3 место

Баскетбол (юноши)-2 место

Баскетбол (девушки)-3 место

Перетягивание каната-1 место

В комплексном зачёте-2 место

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами. Хочется  добавить, что данное мероприятие впервые проводилось на базе нашей школы. Желаю всем ребятам дальнейших побед.

Учитель физической культуры

МАОУ «Приданиковская СОШ»

Вяткин Ю.В.

Просмотров: 457 | Добавил: eva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Написать
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
РЕВИЗОРРО
Моя школа
Дневник
Сферум

Copyright WhiteSPACE © 2024