Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 15:29

Форма входа
Поиск
Навигация
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 430
Архив записей
Главная » 2019 » Май » 6 » «Правовой перекресток»
07:34
«Правовой перекресток»

29 апреля 2019 года на базе МКОУ «Рахмангуловская СОШ» прошло муниципальное комплексное мероприятие профилактической направленности «Правовой перекресток» по теме «Твоя жизнь – твоя ответственность», в котором приняли участие ребята из 9 школ района. Честь нашей школы представляли ученики 7 и 8 классов в количестве 6 человек под руководством социального педагога Мешавкиной И.Б.

Команды встречали волонтеры Рахмангуловской школы и брали экспресс-интервью. Открыла мероприятие методист отдела образования Ольга Афанасьевна Башкирцева. Она проинформировала участников о результатах социологического опроса обучающихся в школах Красноуфимского района по теме «Мои права и обязанности» и рассказала о плане проведения мероприятия «Правовой батл». Оценивали работу команд компетентное жюри в лице: председателя ТКДН и ЗП Колотнина А.А., начальника подразделения ПДН Казанцевой Т.Е., помощника судьи г. Красноуфимска и Красноуфимского района Горшковой Е.С., начальника ТО с. Рахмангулово Валиева Х.Х.

Первым испытанием была презентация команд в форме агитационного выступления. Наши ребята долго и упорно готовились, поэтому выступили с достоинством. Далее командирам каждой из команд были вручены маршрутные листы интерактивной игры «Правовой батл», в ходе которой ребята должны были пройти 5 этапов: 1. Профилактика употребления ПАВ, воспитание ответственного отношения к своему здоровью; 2. Антисоциальное поведение подростков в обществе, ответственность за противоправное поведение; 3. Профилактика экстремизма в подростковой и молодёжной среде; 4. Нарушение правил для обучающихся в школе; 5. Выбор будущей профессии и личность человека. В этом испытании оценивались активность и умение ответить на поставленные вопросы.

После того, как все этапы были пройдены, а маршрутные листы сданы, ребята презентовали домашнее задание «Мемы в тему!», которое готовили заранее. И в этом испытании ребята нашей школы показали себя с достоинством.

Пока члены жюри подводили итоги работы команд в рамках мероприятия О.А. Башкирцева провела блиц-викторину с включением вопросов по теме мероприятия «Понемногу обо всём!».

Завершилось мероприятие награждением. Команда нашей школы «Здоровое поколение» заняла призовое 3 место, а командир команды Орлов Даниил был отмечен, как самый активный участник «Правового батла».

Хочется отметить, что мероприятие подарило много положительных эмоций, а самое главное знаний в области права.

Социальный педагог И.Б. Мешавкина

Просмотров: 513 | Добавил: eva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Написать
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
РЕВИЗОРРО
Моя школа
Дневник
Сферум

Copyright WhiteSPACE © 2024