Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 16:32

Форма входа
Поиск
Навигация
Наш опрос
При посещении организации обращались ли Вы к информации о ее деятельности, размещенной на информацио
Всего ответов: 0
Архив записей
Главная » 2019 » Май » 13 » Мы о войне стихами говорим
10:11
Мы о войне стихами говорим

30 апреля 2019 года состоялся территориальный конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим», который был организован и проведен МБУ «Централизованная библиотечная система» ГО Красноуфимск, приуроченный к празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Главной целью конкурса стало приобщение детей младшего школьного возраста к культурно-историческому наследию, воспитание гражданственности и патриотизма, а также развитие и совершенствование искусства художественного слова.

В конкурсе приняло более 50 школьников младших классов из школ города и района. Из нашей школы представили свои работы девять учеников 3 «б» класса. Из всех участников были выбраны лишь самые достойные ребята, которые смогли собственным исполнением передать весь ужас тех страшных дней нашей страны.

В этот раз ученики нашей школы не смогли завоевать призовых мест, и были отмечены благодарностями за участие. Но каждый ушел с массой незабываемых переживаний за героический подвиг нашего народа, воспетый поэтами нашей страны.

Участие в подобных конкурсах позволяет прививать детям младшего школьного возраста чувство гордости за свой народ, свою страну, её защитников. Воспитывать уважение к бессмертному воинскому подвигу нашего народа. Расширять и углублять знание творчества советских и российских поэтов, пишущих о войне. Воспитывать любовь и уважение к литературному творчеству, пропагандировать поэтическое художественное слово, формировать у детей младшего школьного возраста навыки выразительного чтения, артистические умения.

Д.Г.Пивоварова, учитель 3 «б» класса.

Просмотров: 381 | Добавил: eva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Написать
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
РЕВИЗОРРО
Моя школа
Дневник
Сферум

Copyright WhiteSPACE © 2024