Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 14:42

Форма входа
Поиск
Навигация
Наш опрос
При посещении организации обращались ли Вы к информации о ее деятельности, размещенной на информацио
Всего ответов: 0
Архив записей
Главная » 2019 » Март » 1 » «Лыжня России-2019» в д.Приданниково
07:13
«Лыжня России-2019» в д.Приданниково

Ни для кого не секрет, на сегодняшний день, как важны для человека занятия спортом. Многие предпочитают спортзал, бассейн или просто, прогулку. Но есть и иной вид спорта, который не менее полезен и занимает очень высокое место, как в мировом спорте, так и в любительском. Это лыжные гонки и ходьба на лыжах. Ходьба на лыжах прекрасно развивает силу, ловкость, выносливость. Так же, занятия лыжным спортом благотворно влияют на дыхательную систему, сердечно-сосудистую, нервную. Кроме всего, лыжные прогулки великолепно закаливают организм.

21 февраля в нашей деревне прошли уже традиционные соревнования по лыжным гонкам, проводимые в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2019». Это яркий, масштабный зимний праздник. На деревенский старт вышло более 100 спортсменов-любителей лыжного спорта. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. И наша МАОУ «Приданниковская СОШ» не стала исключением. Дети и педагоги во главе с директором школы Дубовским В.Н. с удовольствием вышли на старт. Настроение участников бодрила энергичная музыка, которую организовали сотрудники ОМЦ «Маяк». Построение и официальное открытие соревнований, с приветственным словом и программой соревнований выступил главный судья: Вяткина Ю.В. Старт дан! Для каждой категории участников были подобраны соответствующие дистанции: 200м, 500м, 1,5 км. Все лыжники благополучно добрались до финиша, получив на память нагрудный номер с символикой мероприятия. Пока велся подсчет результатов, можно было устроить фотосессию, отведать гречневой каши, согреться чаем.

Завершением массового спортивного праздника стало награждение победителей, которое провели начальник Приданниковского территориального отдела Ионов Виктор Михайлович, директор школы Дубовской Валерий Николаевич. Участники, занявшие призовые места в видах программы, были награждены медалями и грамотами. Победители в каждой группе получили ценные призы с символикой «Лыжня России -2019».

Большое спасибо педагогическому коллективу за помощь в проведении и организации спортивного мероприятия.

Автор: Вяткин Ю.В.

Просмотров: 495 | Добавил: eva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Написать
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
РЕВИЗОРРО
Моя школа
Дневник
Сферум

Copyright WhiteSPACE © 2024