Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 08:04

Форма входа
Поиск
Навигация
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 430
Архив записей
Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » Конкурс «Решение текстовых задач в начальной школе»
07:45
Конкурс «Решение текстовых задач в начальной школе»

17 ноября в МАОУ «Приданниковская СОШ состоялся первый этап конкурса «Решение текстовых задач в начальной школе». В рамках работы школьного методического объединения учителей начальных классов прошёл показ фрагментов урока «Разбор текстовой задачи» с участием всех учителем начальных классов нашей школы с целью выявления наиболее эффективного метода.

Первый этап муниципального педагогического конкурса был интересным и полезным особенно для нас, молодых специалистов. Мы на наглядном примере увидели, как творчески подходят к разбору задачи учителя нашей школы! Каждый учитель использовал свой деятельностный подход. Просмотрев работу первого участника, мы увидели, как педагог в буквально смысле объяснил задачу на пальцах и имел при этом огромный успех! Кто-то разыграл задачу. Педагоги продумали разбор задач таким образом, чтобы учащиеся получили информацию в доступной и интересной форме. Нужным было и обсуждение работ конкурса. Через ошибки и проблемы других, мы увидели свои недоработки. Полезный педагогический опыт мы приобрели за время участия в данном конкурсе, расширили свои знания в области использования разных методов разбора текстовых задач в начальной школе.

Была проведена, плодотворная работа. Мы остались очень довольны, в ближайшее время попытаемся с успехом применить на практике, переданный нам опыт и знания педагогов. Спасибо вам, уважаемые педагоги, что вы приняли участие и показали нам, как нужно и можно вести разбор задач разных видов.

Огромное спасибо, так же организаторам за этот конкурс. Будем ждать новых идей и конкурсов.

Третьякова Ксения Александровна, Чухарева Елена Павловна,

молодые педагоги Приданниковской СОШ

Просмотров: 539 | Добавил: eva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Написать
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
РЕВИЗОРРО
Моя школа
Дневник
Сферум

Copyright WhiteSPACE © 2024