Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 12:21

Форма входа
Поиск
Навигация
Наш опрос
При посещении организации обращались ли Вы к информации о ее деятельности, размещенной на информацио
Всего ответов: 0
Архив записей
Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Единый день профилактики «Подросток и закон»
06:54
Единый день профилактики «Подросток и закон»

Тема «преступление и подросток» актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток осознает ответственность за совершаемые им противоправные деяния, которые ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям.

Уже в раннем возрасте некоторые подростки, сами того не ведая, совершают такие поступки, по которым мы можем сказать, что они начинают протаптывать тропинку к высокому забору с орнаментом из колючей проволоки. И чтобы этого не случилось, очень важно проводить профилактические беседы и мероприятия.

В Приданниковской школе 20 ноября прошел Единый день профилактики на тему: «Подросток и закон» для всех учащихся. Целью данного мероприятия явилось знакомство обучающихся с неотъемлемыми правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, привлечение внимания детей к проблемам соблюдения прав человека.

В рамках Единого дня профилактики проведён цикл различных мероприятий. Школьники из 1-А и 1-Б классов, под руководством классных руководителей Каратаевой Раисы Леонидовны и Чухаревой Елены Павловны активно участвовали в викторине «О правах в стихах и сказках». Для обучающихся 2-4 классов прошла игра «Соблюдаю правила поведения в школе и в общественных местах», которую подготовила и провела Балуева Татьяна Валентиновна, педагог-организатор школы.

Ученики 5-го и 6-го классов были активны в диалоге с участковым уполномоченным полиции Шаймуратовым Радиком Халитовичем. Сначала ребята выслушали рекомендации стража порядка о нормах и правилах поведения в обществе, а затем смогли задать вопросы по теме «Ответственность за правонарушения».

На встречу с обучающимися 7 - 11 классов приехала инспектор Инспекции исполнения наказаний по г. Красноуфимску и району Гурьева Ольга Алексеевна. Её выступление по теме: «Наказание за совершение преступлений в несовершеннолетнем возрасте» вызвало живой интерес, школьники заинтересованно задавали вопросы. В заключение встречи Ольга Алексеевна обратилась к присутствующим в зале школьникам: «Анализируя причины событий, поведение и поступки людей в разных жизненных ситуациях, нужно уметь делать свой выбор, чтобы избежать многих ошибок. Да, действительно, на вас может быть оказано отрицательное влияние старших товарищей, иногда обстановка в семье кажется невыносимой, но все-таки в конечном итоге, как поступить, выбираете вы сами. Ведь вам надо будет нести ответственность за свои решения. Никто не имеет права снять с вас ответственности за свои поступки. Закон суров к тем, кто его нарушает».

Мешавкина Ирина Борисовна,

социальный педагог школы

Просмотров: 601 | Добавил: eva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Написать
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
1Мая
РЕВИЗОРРО
Моя школа
Дневник
Сферум

Copyright WhiteSPACE © 2024