Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 17:01

Форма входа
Поиск
Навигация
Наш опрос
При посещении организации обращались ли Вы к информации о ее деятельности, размещенной на информацио
Всего ответов: 0
Архив записей
Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » Детям о безопасности
06:08
Детям о безопасности

Ежегодно в начале учебного года для того, чтобы предотвратить несчастные случаи с участием детей проводится месячник безопасности. Он включает в  себя разные мероприятия, направленные на сохранение жизни и здоровья обучающихся. Это и личная безопасность в школе, и дома, и пожарная безопасность,  и профилактика детского дорожно – транспортного травматизма и  антитеррор, одним словом, комплексная безопасность. 

Так, в рамках месячника,  3 сентября прошел день солидарности в борьбе с терроризмом.  В этот день, мы вспоминаем трагические события, произошедшие в Беслане  1 сентября  2004 года, когда произошел самый страшный теракт в России. Говорим о причинах и недопущении таких проявлений,  как терроризм и экстремизм. О том, как вести себя и что делать, если тебя захватили в заложники.                                                    

 На общешкольном мероприятии «Помним! Скорбим!»,  обучающимся напомнили  о необходимости соблюдения мер безопасности и действий в случае угрозы жизни и здоровью во время проведения различных мероприятий командир отделения взвода вневедомственной охраны Мальцев В.А. и  инспектор по безопасности детского дорожно – транспортного травматизма Плотников А.А.

 Преподаватель – организатор ОБЖ Мочалкин Е.В.

Просмотров: 363 | Добавил: eva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Написать
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
1Мая
РЕВИЗОРРО
Моя школа
Дневник
Сферум

Copyright WhiteSPACE © 2024