Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 08:32

Форма входа
Поиск
Навигация
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 430
Архив записей
Главная » 2018 » Апрель » 16 » День космонавтики
12:21
День космонавтики

12 апреля у нас прошёл классный час, посвящённый Дню космонавтики. Наш классный руководитель Татьяна Ивановна Левина подготовила интересную информацию об этом событии в форме презентации.

12 апреля День космонавтики – одна из выдающихся дат в мировой истории. Именно в этот знаменательный день сверхсложная ракета-носитель успешно вывела на орбиту первый в истории космический корабль «ВОСТОК-1» с первым космонавтом Земли, гражданином Советского Союза, Юрием Алексеевичем Гагариным.  Мы знали, что первые в космос полетели собаки, а потом люди.  Первая собака, к сожалению, погибла. Но Белка и Стрелка слетали туда и вернулись, а американцы первую запустили обезьяну. Также подробно познакомились с биографией первого космонавта Юрия Гагарина!   Перед тем, как полететь в космос, будущие космонавты проходят очень важную подготовку в центрифуге и в тренировочных залах, им нужно отменное здоровье. Готовятся к полетам несколько лет. У космонавтов очень интересное питание. Они едят то же самое, что едим и мы, но в специальных упаковках.

У истоков русской космонавтики стоял К. Э. Циолковский. Его называют «отцом русской космонавтики». Нам очень понравился классный час! Мы с пользой провели время, узнали много нового. Мы с большим интересом слушали Татьяну Ивановну, узнали то, чего не знали и хотели узнать об этом важном событии для нашей страны. День космонавтики — это памятная дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос, это праздник человеческого разума, интеллекта.

Черемнова Л., Федорова В., Морозова С., Феер Н., Анфалов С.

Просмотров: 407 | Добавил: eva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Написать
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
РЕВИЗОРРО
Моя школа
Дневник
Сферум

Copyright WhiteSPACE © 2024