Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 18:00

Форма входа
Поиск
Навигация
Наш опрос
При посещении организации обращались ли Вы к информации о ее деятельности, размещенной на информацио
Всего ответов: 0
Архив записей
Главная » 2017 » Декабрь » 10 » Час кода
14:48
Час кода

С 4 по 10 декабря 2017 г. во всех школах проводятся специализированные уроки информатики, на которых дети знакомятся с азами программирования. В этом году школьникам наглядно демонстрируют, что информационные технологии – это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Особый акцент в видеоуроке, выполненном в стиле скрайбинга, сделан на искусственном интеллекте и его взаимодействии с человеком. Крупнейшие компании ИТ-отрасли объединились в рамках этой социальной инициативы, поскольку понимают, как важно повышать технологическую грамотность школьников, рассказывать о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования.

Акция проводится совместно Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Министерством образования и науки РФ в партнерстве с ведущими компаниями российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «Майкрософт», «Кодвардс» и «Зептолаб».

В рамках акции в нашей школе с 4 по 10 декабря в 2-11х классах были проведены уроки информатики с использованием игрового тренажера по программированию, представленном на сайте проекта часкода.рф http://xn--80aalxuq4b.xn--p1ai. В МАОУ «Приданниковская СОШ» приняли участие 166 учеников. В филиале МАОУ «Приданниковская СОШ» «Александровская ООШ» 66 учеников.

Ребята с большим увлечением знакомились с акцией, рассуждали вместе с учителем о важности этих уроках в школах. Но больший интерес у учащихся вызвал конечно же игровой тренажёр по программированию. В этом году игровые задания тренажера разделены на три уровня сложности, но это никак ребят не остановило, а ещё больше раззадорило.

Помните, программирование – это проще, чем кажется. Стоит только попробовать!
Присоединяйтесь и станьте частью успешного будущего!

Просмотров: 937 | Добавил: eva | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Написать
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
РЕВИЗОРРО
Моя школа
Дневник
Сферум

Copyright WhiteSPACE © 2024