Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 18:25

Форма входа
Поиск
Навигация
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 430
Архив записей
Главная » 2018 » Апрель » 26 » Азбука безопасности
15:12
Азбука безопасности

Единый День профилактики под названием «Азбука безопасности» прошёл 16 апреля в Приданниковской школе.

Наш день начался ранним утром. Члены клуба Юных инспекторов движения под руководством своего руководителя Мешавкиной И.Б. и учителя ОБЖ Мочалкина Е.В. встречали школьников у школы. ЮИДовцы проверяли наличие в дневниках маршрутов безопасности, соблюдение правил перехода через пешеходные переходы, а также, пристегнуты ли школьники ремнями безопасности в случае, если их привозят в школу родители. Акция «Будь осторожен на дорогах!» дала результаты: не у всех учеников оказались маршруты безопасности, им напомнили о том, что забывать про личную безопасность необходимо всегда.

Затем в школе начались утренние линейки с ознакомлением мероприятий Единого дня профилактики.

В течение всего учебного дня к ребятам в гости пришли работники правоохранительных органов: участковый уполномоченный МО МВД России «Красноуфимский» Шаймуратов Радик Халитович, инспектор ПДН МО МВД России «Красноуфимский» Ширяева Татьяна Геннадьевна, дознаватель отдела дознания МО МВД России «Красноуфимский» Серебренников Алексей Сергеевич, инспектор ДПС Плотников Александр Анатольевич. Учащиеся повысили свою правовую культуру, они получили ответы на возникшие вопросы, посмотрели видеоролики по теме «Сделай свой  выбор сам».

Заинтересованно прошли встречи и с нашим доктором - Десятковой  Тамарой Алексеевной. Она встретилась с учащимися почти у всех классов. Речь шла и о роли витаминизации для здоровья человека, и о важности соблюдения режима дня, об ответственности за вакцинацию и о других насущных вопросах, касающихся безопасности здоровья.

Начальник Западных электросетей Русинов А.А. выступил по теме «Правила пользования электроприборами – это актуально!» Ученики 5-11 классов посмотрели фильмы по данной теме.

Педагог-организатор КБЖ Мочалкин Е.В. привлек мероприятию учениц 6 класса Морозову Александру и Феер Анастасию, они провели Минутки безопасности «Правила поведения и меры безопасности на водоёмах весной». На уроках также были сделаны акценты на безопасность и профилактику здоровья. Например, на уроке физкультуры Вяткин Юрий Владимирович провел Минутку безопасности на школьном стадионе. Шайхуллин Максим Валерьевич провел урок информатики по теме «Интернет-безопасность» в 10 классе.

Школьный библиотекарь Левина Татьяна Ивановна организовала выставку книг по теме Дня профилактики. На уроках ИЗО школьники рисовали плакаты «Ты и твоё здоровье» (учитель ИЗО Мешавкина И.Б.), лучшие из них были помещены на выставку.

Такая комплексная работа позволяет формировать у обучающихся активную жизненную позицию о чувство ответственности за своё здоровье.

Смолёва Н.А., заместитель директора

Просмотров: 462 | Добавил: eva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Написать
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
РЕВИЗОРРО
Моя школа
Дневник
Сферум

Copyright WhiteSPACE © 2024