Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 18:05

Форма входа
Поиск
Навигация
Наш опрос
При посещении организации обращались ли Вы к информации о ее деятельности, размещенной на информацио
Всего ответов: 0
Архив записей
Главная » Архив материалов

.:ШКОЛЬНАЯ ДУМА РЕШИЛА:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 729 | 02.12.2011
  30 ноября состоялось очередное заседание «Школьной Думы». 
   На заседании участники сбора актива «Снежинка 2011» делились полученным опытам и решали, как и где в нашей школе можно показать, чему научились коммунары.
   Так же были рассмотрены следующие вопросы:
- организация и проведение Дня героя Отечества;
- подготовка к празднованию Нового года;
- подведение итогов работы за первое полугодие учебного года.
   «Школьная  Дума» решила:
- Организовать и провести в школе декаду, посвященную Дню героя Отечества с 02.12.2011 по 09.12.2011, вынести на утверждение директору школы план проведения декады.
- Объявить во всех ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:1-го декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 931 | 01.12.2011
   Каждый год на всей планете 1-го декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В 2011 году Всемирный день борьбы со СПИДом проводится под лозунгом "Достижение нулевой отметки: ноль новых случаев ВИЧ-инфекций. Ноль дискриминации. Ноль смертей вследствие СПИДа". В 2011г. мировым сообществом приняты новые руководящие документы в области противодействия распространению ВИЧ – инфекции: «Политическая декларация по ВИЧ/СПИДу: активизация наших усилий по искоренению ВИЧ/СПИДа» (принята на 65 сессии Генеральной Ассамблеи ООН 8 июня 2011 г.), «Стратегия ВОЗ по ВИЧ/СПИДу на 2011-2015 г.г.», «Глобальный план устранения новых случаев заражения ВИЧ среди детей до 2015 года и оказания помощи ВИЧ- инфицированным матерям» (ЮНЭЙДС). В данных документах приоритет отдан мероприятиям профилактической направленности среди различных групп населения и, в первую очередь, среди групп высоког ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:КОММУНАРСКИЕ СБОРЫ:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 1466 | 30.11.2011
   В конце ноября в Нижнеиргинской школе по традиции прошли трёхдневные коммунарские сборы «Снежинка» 2011. В 23 раз собрались школы Красноуфимского района. Количество человек зашкалило за 300! Это были самые запоминающиеся дни в году для каждого участника.
   Организаторам сборов помогал незаменимый отряд комиссар ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:«СОКОЛЁНОК» - ЭТО КЛАСС!:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 867 | 27.11.2011
      Не раз мне приходилось слышать от друзей  о сборах «Соколёнок». Это слово интриговало, хотелось узнать, что же это за мероприятие? В ноябре мне предложили в составе команды клуба «Витязь» стать участницей «Соколёнка», который проходил  19 – 20 ноября в с.Крылово.
    Мы готовили домашнее задание: подарок для ветерана сборов, номер для «Минуты славы», также  тренировались в умении стрелять, разбирать и собирать автомат Калашникова и других военно-спортивных премудростях. Настал долгожданный день – поездка на соревнования.
     Приехав в Крыловскую школу, мы увидели много своих сверстников, все стали устраиваться  в классных комнатах.  Кутерьма, весёлый шум, новые знакомства!  Всего в слёте приняло участие 11 команд школьников со всего Красноуфимского райо ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:КУЗЬМИНКИ - ЛЮБИМЫЙ ПРАЗДНИК:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 955 | 27.11.2011
    В нашей школе каждый знает, что Кузьминки – по осени поминки. В младших классах мы были участниками такого старинного праздника. В этом году впервые нам доверили провести Кузьминки. Мы с Ириной Черемновой за неделю писали сценарий, готовили задания, атрибуты. 14 ноября гости праздника собрались в школьной столовой. Мы вышли в роли ведущих, рассказали историю происхождения народной традиции. На видном месте сидел Кузьма-Демьян, его изготовили девочки-пятиклассницы. Всем понравилось соревноваться в конкурсе частушек, а лучшим загадочником стал Никита Расковалов. На празднике присутствовала Миронова Таня, она была почётной гостьей, ведь несколько лет назад Таня сама проводила Кузьминки. А ещё все, и ребята, и учителя, весело играли в «Покойника» и «Змею». Затем настало время чаепития. С удовольствием уплетали блины, которые напекли восьмиклассницы под руководством Эльми ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:ТАНЦЫ – ЭТО ЗДОРОВО!:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 722 | 27.11.2011
     В  нашей школе после уроков кипит бурная жизнь. Заглянем в актовый зал. Здесь уже вторую неделю проходят занятия танцами. Организовала их Ксения Федосеева, ученица 8-го класса. В одной из групп занимаются девочки  5-6 классов, а с одноклассницами Ксюша занимается отдельно.  Сама Ксения любит искусство хореографии с детства и желает всех объединить с помощью интернационального языка – языка пластики и движений. Сейчас объявлен конкурс на лучшее название коллектива. Руководитель предлагает - «Не парни!». Хотя, кто знает – в зале часто в роли зрителей присутствуют мальчишки, а вдруг они тоже захотят потанцевать. Пожелаем Ксюше послушных воспитанников и творческих постановок.
Смолёва Н.А., классный руководитель 8 класса  


Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:ЗДОРОВЬЕ В ПОРЯДКЕ - СПАСИБО ЗАРЯДКЕ!:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 893 | 27.11.2011
     Нынешние первоклассники – первые в нашей школе, у кого на уроках проходят мультимедийные спортивные минутки. Ребята любят делать упражнения с лесными зверушками, подпевать им, весело танцевать. После такой музыкальной паузы школьники снова старательно занимаются.  
Смолёва Н.А., педагог-организатор  


Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:КРАСНОУФИМСКИЙ ПИСАТЕЛЬ - ЛЕОНИД АЛЕКСАНДРОВИЧ АЛЕКСАНДРОВ:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 1589 | 27.11.2011
    Осенний день 21 октября нам  запомнилось не только походом на Долгие горы, куда мы ходили всей школой, но и поездкой в музей.
     Итак, в составе 6 человек под руководством Смолёвой Надежды Альбиновны в15:30 мы отправились в музей. Там мы встретились с Александровой Маргаритой Степановной, вдовой известного красноуфимского писателя Леонида Александровича Александрова. Работники музея показали нам документальный фильм о судьбе писателя. Мы узнали о его сложной жизни, посмотрели фотографии, книги, рукописи и даже  дневник, который Маргарита Степановна нашла только после его смерти, разбирая бумаги мужа. Многое в судьбе Александровых нас заинтересовало. Мы узнали, что будущий писатель родился в чувашской деревушке Янказассы, рано осталс ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:УЧИТЕЛЬ ВСЕЯ ПРИДАННИКОВО:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 710 | 21.11.2011
   Наверное, не ошибусь, если скажу, что Полина Александровна выучила не одно поколение Приданниковских ребятишек. Многие жители деревни прошли через её ласковые руки. Мы от души поздравляем её с юбилеем, желаем крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия.
С юбилеем поздравляем
И хотим от души пожелать,
Чтобы солнце, луна и все звезды
В мирном небе могли Вам сиять.
Любовь, уваженье, признанье
Заслужены честным трудом,
О долге Вы помните прежде,
О личных удобствах - потом.
Вас знают как верного друга,
Готового на помощь прийти,
Готового жертвовать многим,
Чтоб только беду отвести.
Любимой и любящей мамой,
Нежной и верной женой,
В вечных заботах, тревогах -
Никто Вас не знает иной.
С присущим одной Вам упорством
Решали большие дела.
За смелость, за ум и терпенье
Почет ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:«СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!»:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 714 | 20.11.2011
   На территории Свердловской области с 10.11.2011 г. по 18.11.2011 г. проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!» Цель Акции: получение информации от населения о незаконном обороте и потреблении наркотиков, местах хранения и сбыта наркотических средств, курительных смесей, наркопритонах,  лицах распространяющих наркотики.
   В рамках данной акции в МОУ Приданниковская СОШ  16.ноября 2011 года было проведено профилактическое мероприятие совместно с сотрудниками наркоконтроля и территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. Ребятам был показан фильм о последствиях употребления наркотических средств, который вызвал неприязнь не только у детей, но и у присутствующих п ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 
« 1 2 ... 80 81 82 83 84 ... 88 89 »
Написать
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
РЕВИЗОРРО
Моя школа
Дневник
Сферум

Copyright WhiteSPACE © 2024