Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 07:18

Форма входа
Поиск
Навигация
Наш опрос
Оцените работу нашей столовой
Всего ответов: 9
Архив записей
Главная » Архив материалов

.:КАСЛИНСКОЕ ЛИТЬЁ:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 2103 | 05.11.2012
   Предмет «Урал.Человек.Истоки» в нашей школе изучается со второго класса. На этих уроках школьники знакомятся с красотой родного края, постигают мудрые традиции старины, учатся уважать культуру своих предков. Разговор по теме урока часто выходит за рамки красочных учебников. Об одном из таких уроков нам рассказали шестиклассники.
   «Мы пришли на урок «Урал. Человек. Истоки». Учитель Надежда Альбиновна рассказала нам о каслинском литье. Этот народный промысел возник в ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:ПЯТЁРКИ – УЧИТЕЛЮ!:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 755 | 05.11.2012
   Каждую неделю в начальной школе дежурят школьники одного из классов по различной тематике. Во время дежурства третьеклассников (классный руководитель Завьялова Людмила Николаевна) тема звучала так: «Подарим пятёрки учителю». Дежурные ученики провели подсчёт пятёрок у всех учащихся 2-4 –х классов. Результаты объявили на линейке. Вот они – наши «маячки»: Юдин Тимофей, Гибадулина Карина и Клементьев Никита – все из 2-го класса; Муравлёв Егор, Мухтасарова Ситора, Скрипова Полина, Кондрашина Ирина – третьеклассники; Мезенцев Кирилл, Пустынников Данил, Чащина Вероника и Жерлыгина Настя – учащиеся 4-го класса. Победителей ожидали аплодисменты и  фото на ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:ХЭЛЛОУИН:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 759 | 05.11.2012
    31 октября весь западный мир отмечает один из самых таинственных и мистических праздников Хэллоуин. Считается, что в ночь с 31 октября на 1 ноября открывается дверь в потусторонний мир,  и души умерших людей возвращаются в те места, где жили при жизни. В эту ночь люди наряжаются в костюмы ведьм, приведений и т.д., тем самым якобы отпугивая всякую нечесть. Дома украшают в традиционные цвета этого праздника чёрный и оранжевый.  Также неотъемлемый атрибут этого праздника - тыква с горящей свечкой внутри. Это любимый праздник детей, так как именно в эту ночь у них появляется возможность походить по домам соседей и насобирать разных сладостей. Если же сладости не дают, дети устраивают хозяевам всякие мелкие козни.   

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:"СОКОЛЁНОК" РАСПРАВЛЯЕТ КРЫЛЬЯ:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 1001 | 25.10.2012
    20-21 октября в Новом Селе проводились сборы актива детско-подростковых клубов и объединений «Соколёнок – 17». На этот раз их темой стал осенний календарь.
   В назначенный день и час дети со своими руководителями стали подъезжать к воротам школы. У всех было прекрасное настроение. Участники были рады друг друга видеть. Собралось 14 команд со всего Красноуфимского района.
   Много лет открытие «Соколёнка» начинается с построения всех команд на линейку, на котором под звуки гимна Красноуфимского района участники военно-патриотического клуба «Витязь» из Приданниковской школы выносят флаг нашего округа. Такой торжественный момент помогает ребятам задуматься о красоте своей малой Родины, о её месте в сердце каждого из нас.
   Прог ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:50 ЛЕТ «КАРИБСКОМУ КРИЗИСУ»:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 748 | 23.10.2012
    Кари́бский кризис — чрезвычайно напряжённое противостояние между Советским Союзом и Соединёнными Штатами относительно размещения Советским Союзом ядерных ракет на Кубе в октябре 1962. Кубинцы называют его «Октябрьским кризисом» (исп. CrisisdeOctubre), в США распространено название «Кубинский ракетный кризис» (англ. Cubanmissilecrisis).
  Согласно официальной советской версии, кризис вызвало, и ему предшествовало, размещение в 1961 году Соединёнными Штатами в Турции ракет средней дальности «Юпитер», напрямую угрожавших городам в западной части Советского Союза, доставая до Москвы и основных промышленных центров. В ответ в качестве адекватной меры на Кубе были размещены советские ракеты средней дальности Р-12.
   Кризис начался 14 октября 1962 года, когда самолёт-разведчик U-2 ВВС США ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:55 ЛЕТ СО ДНЯ ЗАПУСКА ПЕРВОГО ИСКУССТВЕННОГО СПУТНИКА ЗЕМЛИ:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 911 | 23.10.2012
    4 октября, исполнилось 55 лет со дня запуска первого в истории искусственного спутника Земли. 84-килограммовый аппарат, чьё изображение надолго вошло в советскую геральдику, представлял собой исключительно простое устройство и носил кодовое название под стать себе: «ПС-1» (Простейший Спутник). Несмотря на это, его запуск ознаменовал собой официальное начало космической эры. Корпус спутника состоял из двух полусфер диаметром 58 см из алюминиевого сплава со стыковочными шпангоутами, соединёнными между собой 36 болтами. Герметичность стыка обеспечивала резиновая прокладка. В верхней полуоболочке располагались две антенны, каждая из двух штырей по 2,4 м и по 2,9 м. Аппарат оснастили четырьмя антеннами, поскольку он был неориентированным (и не должен был таковым быть). Четырёхантенная система дава ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:200-ЛЕТИЕ ОСНОВАНИЯ ФОРТА РОСС - РУССКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НА ПОБЕРЕЖЬЕ СЕВЕРНОЙ КАЛИФОРНИИ:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 796 | 23.10.2012
    О 200-летии основания Форта Росс - русского поселения на побережье северной Калифорнии были проведены беседы с 5 по 11 классы.
   Форт Росc стал самым южным поселением русских в Северной Америке. Во время экспедиции вдоль побережья Тихого океана Ивану Кускову приглянулся участок земли на плато в 20 милях от нынешнего залива Бодега. Формально этот участок, в дальнейшем переименованный Форт Росс, был в юрисдикции испанцев, и Кускову пришлось его выкупать у индейцев.
   Цена сделки - три одеяла, три пары штанов, два топора, три мотыги, несколько ниток бус. Вскоре после, весной 1812 года, Кусков прибыл на место с 95 русскими и 80 алеутами, с этого момента и начали отсчитывать историю поселени ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 741 | 04.10.2012
   Начиная с 1965 года в республиках Советского Союза отмечается День учителя. В эпоху Советского Союза этот профессиональный праздник повсеместно отмечался в первое воскресенье октября согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных датах». Неизменно в первое воскресенье октября День учителя отмечают в Азербайджане, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Латвии, на Украине.
   В 1994 году ЮНЕСКО учредила Всемирный день учителя (World Teaches' Day), отмечаемый ежегодно 5 октября. С этого же года Россия вошла в список стран, отмечающих День учителя в этот же день — по Указу Президента Российской Федерации от 3 октября 1994 № 1961 «О праздновании Дня учител ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 766 | 04.10.2012
    1 октября в ОМЦ «Маяк» состоялся концерт, посвящённый Дню пожилых людей. Наши ученики приняли участие и поздравили ветеранов труда. Председатель Совета ветеранов Приданниковской администрации Тамара Фёдоровна Ком с радостью поделилась с присутствующими в зале тем, что школьники – достойная смена и вручила детям подарки.
Нет, неправда, что осень старит,
Что седины – это печаль,
Ваши годы – земная даль,
Ваша молодость вечно с вами!
Своею честною работой
Вы заслужили свой покой.
Живите, окружённые заботой,
И осени вам золотой!
Н. Смолёва, педагог-организатор


Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:ПАМЯТЬ ОБ УЧИТЕЛЕ:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 921 | 04.10.2012
    Каждый человек рано или поздно уходит в мир иной. Что остаётся о нём: память или забвение? Евгения Петровича Саднова в д.Приданниково хорошо помнят и учителя и бывшие выпускники местной школы. Недавно дочь Евгения Петровича Лариса Евгеньевна Окулова пополнила  школьный музей материалами об отце из семейного архива: документы, грамоты, фотографии. В интервью она взволнованно рассказала о своих чувствах к отцу, которого, к сожалению, нет рядом уже пять лет, но в памяти детей и внуков он по-прежнему остаётся таким, каким был: добрым и заботливым, необыкновенно трудолюбивым.   Такие же добрые отзывы о Евгении Петровиче дают учителя, кому посчастливилось работать рядом с ним. Мальцева Эмилия Максимовна вспоминает: «Евгений Петрович был настоящим мужчиной – скромный, немногословный, всегда подтянутый. ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 
« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 88 89 »
Написать
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
РЕВИЗОРРО
Моя школа
Дневник
Сферум

Copyright WhiteSPACE © 2024