Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 00:25

Форма входа
Поиск
Навигация
Наш опрос
Оцените работу нашей столовой
Всего ответов: 8
Архив записей
Главная » Архив материалов

.:РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВЫСТАВКА:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 576 | 14.01.2013
    В нашем школьном музее имеются различные экспонаты, многие из них хранятся в его фондах. Музей по размеру небольшой, поэтому экспонаты часто выходят за его пределы. Рождеству – светлому православному празднику - посвящена выставка «Новогодние и рождественские открытки». Она размещена в кабинете МХК. Оказывается, обычная почтовая открытка может рассказать много интересного. История её идёт со времён Петра I. Это он создал первый в России почтамт. Интересно, что в советское время открытка без марки стоила 2 копейки, а с маркой – 6 копеек, поэтому люди поздравляли друг друга к каждому празднику по почте. У многих и сейчас в домах есть эти свидетели истории. Коллекция нашего музея возникла, благодаря нашим ученикам, она уже насчитывает 259 почтовых открыток и 34 – самодельных. ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:Что такое ЕГЭ?:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 644 | 13.12.2012
   Не секрет, что для многих людей единый государственный экзамен (ЕГЭ) до сих пор остаётся загадкой. И до конца становится ясным ответ на вопрос "Что такое ЕГЭ?" только тогда, когда приходится на прямую соприкоснуться с процедурой подготовки и сдачи этого экзамена.
   Министерство общего и профессионального образования Свердловской области специально для информирования заинтересованных лиц составило сборник ответов на вопросы о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации, единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ), новой формы государственной (итоговой) аттестации в 9х классах.     С этим материалом вы можете ознакомиться здесь или на страниче нашего ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:СЛУЖИТЬ РОДИНЕ!:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 888 | 10.12.2012
    В рамках празднования Дня Героев Отечества для юношей-девятиклассников был проведён классный час «Служить Родине!» Разговор о службе в армии начался с заполнения анкеты. Ребята единогласно ответили, что служить в армии должны все, а не по  контракту, потому что это долг перед Отечеством, а не просто обязанность по Конституции. Последний вопрос анкеты касался личностного отношения к религии «Должна ли Вера помогать службе в армии?» предварил рассказ о трагичной судьбой воина Жени Родионова, зачитанный из газеты «Комсомольская правда» от 24.11.2004. В материале говорилось: «Евгению Родионову было 19 лет, когда чеченские боевики отрубили ему голову. При жизни он был самым обычным мальчиком из ничем не примечательного провинциального городка, бренчал на гитаре, писал стихи и мечтал стать пов ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:ЭХ, ВЫ САНИ, САНКИ, САНОЧКИ!:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 690 | 10.12.2012
    7 декабря выдался морозный денёк, в инее стояли деревья у школы. По сложившейся традиции, как всегда, именно в этот день состоялся санный праздник. К нему готовились заранее – школьники рисовали расписные саночки, лучшие рисунки учеников второго и третьего классов  помещены на выставку в фойе. Девочки-снеговеи из седьмого класса: две Вики, Оля, Ирина и Наташа, на линейке рассказали о празднике «Екатерина-санница», загадали загадки о зиме. Хором поздравили самую младшую Катю Нефёдову из первого класса с её днём ангела и весёлой гурьбой все отправились на улицу. Здесь все ученики построились в команды, а снеговеи помогали каждому классу в эстафетах, были вожатыми. Посохина Наталья Владимировна, педагог дополнительн ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:СПАСИБО ЗА ПРАЗДНИК!:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 878 | 06.12.2012
   В конце ноября было объявлено родительское собрание. Все пришедшие мамы были приятно удивлены: в вестибюле школы были выставки детских поделок, на стенде размещены странички под заголовком «Моя мама училась в моей школе», на столах - выставка тетрадей (сохранённых в школьном музее) тех мам, которые сами давно закончили Приданниковскую школу и пришли на встречу: Шоноховой Татьяны Петровны, Суворовой Елены Константиновны, Ганьжиной Любови Сергеевны, Коневой Марины Александровны. Затем нас пригласили в школьную столовую. Здесь столы были покрыт ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ С 1 КЛАССА:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 817 | 06.12.2012
   Введение новых Федеральных государственных стандартов предъявляет к образованию детей новые требования. Одним из главных направлений его является формирование здорового образа жизни. И, конечно же, воспитание здорового гражданина надо начинать с 1 класса. Классный руководитель первоклассников Пивоварова Диана Геннадьевна 28 ноября провела для своих учеников классный час на тему «Здоровая пища». Ребята познакомились с полезными продуктам питания, понятиями «здоровье», «здоровая пища». Дети приняли активное участие в подборе иллюстраций по теме классного часа. В заключение ребята все вместе сделали коллаж «Здоровая пища».
Мы думаем,
Вы без сомнения знаете,
Что пользу приносит не все, что съедаете.
Запомним и в ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:КОЗЬМА МИНИН, КНЯЗЬ ПОЖАРСКИЙ И ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОМ НАРОДНОМ ПОДВИГЕ:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 1107 | 05.12.2012
400 лет назад 4 ноября 1612 года народное ополчение под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.
Историки до сих пор спорят о происхождении Кузьмы Минина. Одни считают, что он родился в многочисленной семье бала ... Читать дальше »

Рейтинг: 1.0/1

Комментарии (0) Подробнее
 

.:КРАСНОУФИМСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ: ВЧЕРА И СЕГОДНЯ:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 2910 | 05.12.2012
    22.11.12. воспитанники детского объединения «Друзья истории» и другие учащиеся нашей школы посетили Красноуфимский педагогический колледж. В музее Геннадий Михайлович познакомил  нас с  историей педколледжа. Оказывается, 10 ноября Красноуфимскому педагогическому колледжу исполнилось 94 года. Почти век.
   Летом 1919 года Дувано-Кущинским ревком Башкирии вынес решение: преобразовать второклассную школу на хуторе Ювинском в Учительскую семинарию для мари и возбудить ходатайство перед Наркомпросом Башкирской АССР об отпуске средств на содержание семинарии, который утвердил это решение 28 октября 1919 года. 10 ноября 1919 года 27 учащихся подготовительной группы начали занятия ... Читать дальше »

Рейтинг: 5.0/1

Комментарии (0) Подробнее
 

.:РЕПОРТАЖ С УРОКОВ, ИЛИ К ВСТРЕЧЕ С НАУМОМ:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 638 | 03.12.2012
   В старину День Наума-грамотника (14 декабря)  считался Днём учителя, потому что Наум- покровитель ума, знаний. По старой русской традиции с почётом приглашали учителя в дом, где встречали с почётом и уважением. Родители передавали детей учителю с просьбами научить уму-разуму. Говорили: «Человек неучёный, что топор неточёный», «Умная голова сто голов кормит, а худая и себя не прокормит».
   Учителя и ученики нашей школы уже готовятся ко Дню Наума-грамотника – учатся со старани ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:КАРАВАЙ:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 774 | 03.12.2012
   Школа – наш любимый дом, очень дружно в ней живём! Такой девиз подтверждают наши дела. Ребята дружат и на уроках, и в перемену. День рождения – лучший праздник. Как здорово, когда тебя могут поздравить не только родные люди, но и школьные друзья. 3 декабря в большом коридоре начальной школы первоклассники спели «Каравай» Валентину Бабину, пожелали ему хорошо учиться и слушать маму. Валя с удовольствием угостил своих друзей сладкими плитками. А в другом холле ребята из четвёртого класса в это же время поздравили Сашу Ипатова – тоже спели «Каравай», а потом покачали 10 раз. Классные мамы пожелали своим ученикам  хороших отметок. Смолёва Н.А., педагог-организатор

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 
« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 88 89 »
Написать
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
РЕВИЗОРРО
Моя школа
Дневник
Сферум

Copyright WhiteSPACE © 2024