Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 11:10

Форма входа
Поиск
Навигация
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 430
Архив записей
Главная » Архив материалов

.:70-летний юбилей Декларации Объединённых Наций (Вашингтонской декларации 1942 года):.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 713 | 16.02.2013
   В 2012 году в ООН отметили 70-летний юбилей Декларации Объединённых Наций (Вашингтонской декларации 1942 года).  Этот документ стал важной вехой во Второй мировой войне и истории создания ООН.
   1 января 1942 года в Вашингтоне представители государств  антигитлеровской коалиции: президент Рузвельт, премьер-министр Черчилль, посол СССР Максим Литвинов и китайский дипломат Цзы-вень подписали Декларации Объединённых Наций. В этом документе содержалось обязательство государств использовать все свои военные и экономические ресурсы  для достижения победы над фашистским блоком и не заключать с врагом сепаратного мира или перемирия. На следующий день к дек ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:Народный подвиг Урала. Экскурсия в музей Уральского добровольческого танкового корпуса:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 1232 | 16.02.2013
  В 2013 году исполняется 70 лет с момента формирования Особого Уральского Добровольческого Танкового Корпуса имени И.В. Сталина (УДТК). Это был всенародный трудовой и героический подвиг жителей Урала. В формировании участвовали: Свердловская, Челябинская, Молотовская (Пермская) области. Всем необходимым — от иголки до танков Т-З4 — трудящиеся Урала оснастили корпус на собственные средства, продукцию готовили во внерабочее время, сверх плана.
   За два года Великой Отечественной войны корпус прошел свыше 5 тыс. км, из них 2 тыс. км с боями — от Орла через Львов и Берлин до Праги. Родина по достоинству оценила мужество, отвагу и героизм уральцев-добровольцев: ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:ЗДЕСЬ БЫЛА БИТВА КРОВАВАЯ…:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 858 | 16.02.2013
   Через дорогу от школы, возле тротуара стоит памятник. В школьном музее можно узнать его историю.
   В далёком 1918 году, когда волна Октябрьской революции докатилась до уральской глубинки, гражданская война была в кровавом пожаре, деревня Приданниково разделилась на два лагеря. Анфалов Яков Семёнович объединил вокруг себя людей, сочувствующих новой власти, а белогвардейцами руководил его родной брат Анфалов Иван Семёнович. Деревня переходила из рук в руки, было вырыто много окопов там, где сейчас огороды, около дороги. Белогвардейцы ждали чехов с Ачита, а со стороны Красноуфимска ждали подкрепления красные. Из Ачита прибыло войско драгунов, слабо воору ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:«ЗЕМЛИ УРАЛЬСКОЙ САМОРОДКИ»:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 947 | 16.02.2013
   В Екатеринбурге с 30 января по 1 февраля 2013 года прошла V региональная олимпиада учащихся учреждений общего, начального и среднего профессионального образования «Земли уральской самородки», организатором которой является институт социального образования, входящий  в ФГБОУ ВПО «Уральский государственный педагогический университет». В олимпиаде приняли участие 37 команд образовательных учреждений Свердловской области. Красноуфимский округ был представлен учащимися 9-11 классов двух школ – Бугалышской и Приданниковской. Все задания – и учебные и творческие выполнялись в рамках темы «Урал: Travel: от прошлого к будущему». В самом начале каждая команда представила «визитку» о своём населённом пункте. Серьёзным испытанием стали задания по учебным предметам: учащиеся писали диктант по рус ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:НОВОСТИ ФУТБОЛА:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 663 | 06.02.2013
   2012 год в нашей школе закончился традиционными соревнованиями по мини-футболу. В них приняли участие мальчишки с 4 по 11 класс, а так же учителя по трем возрастным группам: младшая, средняя и старшая.
   Результаты соревнований следующие: Младшая возрастная группа – 1 место – 6 класс, 2место – 5 класс и 3 место – 4 класс, Лучший нападающий – Расковалов Никита, он забил 11 голов!
   В средней возрастной группе места распределились следующим образом: 1 ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:ТЕННИС:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 638 | 06.02.2013
   Ура! Ура! В нашей школе, в  рекреации около кабинета математики  поставили теннисный стол, и теперь мы в свободное от учебы время, на переменах, после уроков можем играть в настольный теннис, отрабатывая свое мастерство.  В один прекрасный день я решил, что просто так играть становится не совсем интересно и придумал провести в школе соревнования по настольному теннису среди юношей.  Желающих принять участие сразу нашлось свыше двадцати человек. Составить турнирную таблицу мне помог преподаватель – организатор ОБЖ Судаков Николай Владимирович, сам неоднократный победитель районных соревнований по настольному теннису. И вот, началась нешуточная борьба за призовые места, подстегивало реб ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:ПРИМЕНЯЙТЕ ПРАВИЛИ БЕЗОПАСНОСТИ:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 666 | 06.02.2013
   Соблюдение правил техники безопасности в образовательном процессе является одним из важнейших вопросов, над которым работают педагоги, администрация, социальные партнеры, родители. На уроках, классных часах, общешкольных линейках, встречах со специалистами ГИБДД, пожарного надзора, полиции. С ребятами проводятся беседы, на реальных примерах рассказывается и показывается о последствиях несоблюдения элементарных правил техники безопасности в разных областях: электробезопасность, пожарная безопасность, профилактика детского дорожно–транспортного травматизма, безопасность  во время пребывания около железной дороги. На эти и другие темы мы проводим мероприятия с детьми для того чтобы сохранить жизнь и здоровье наших детей.

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:«Бояться не надо, надо знать»:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 910 | 03.02.2013
   Начавшаяся в 80-х годах эпидемия ВИЧ-инфекции, по оценочным данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) уже унесла жизни более 25 миллионов человек. В настоящее время в мире более 42 миллионов человек живут с ВИЧ-инфекцией. Ежегодно в мире выявляют до 5 миллионов новых случаев ВИЧ-инфекции. В России ВИЧ-инфекция регистрируется с 1987 года. Стремительный рост эпидемии начался в 1996 году.
   Россия относится к странам с самыми высокими темпами распространения ВИЧ-инфекции. По оценкам экспертов, сегодня в России от 800 тысяч до 1,5 миллионов человек живут с ВИЧ/СПИДом. ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:ДЮП - ДРУЖИНА ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ:.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 826 | 01.02.2013
    Все, наверное, знают, что соблюдать правила пожарной безопасности необходимо каждому, ведь от этого зависит наша жизнь и жизнь окружающих нас людей. В нашей школе этому уделяется большое внимание: проводятся викторины, конкурсы, соревнования, на уроках основ безопасности жизнедеятельности Судаков Николай Владимирович учит нас правилам безопасного поведения в различных условиях, в том числе и правилам пожарной безопасности, учит оказывать первую помощь в чрезвычайных ситуациях.
   31 января нам представился случай показать все свои знания и умения в этом направлении на слёте дружин юных пожарных в селе Криулино. Наш руководитель, Левина Татьяна Ивановна, готовила нас к этому слёту в течение неско ... Читать дальше »

Рейтинг: 1.0/1

Комментарии (0) Подробнее
 

.:"ВЫБОР ПРОФЕССИИ – ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ":.

Категория: | Автор: eva | Просмотров: 1089 | 01.02.2013
    Люди давно ищут формулу счастья. Одна из них звучит так: счастлив тот, кто утром с удовольствием идет на работу, а вечером с радостью возвращается домой. Вот почему так важно правильно выбрать профессию. Именно этой проблеме и был посвящён классный час в 10 классе: «Выбор профессии – взгляд в будущее».
   Тематика была выбрана не случайно: многие из десятиклассников пока ещё не определились с выбором своей будущей профессиональной деятельности. Одна из причин – огромное их разнообразие, по последним данным около 40 тысяч. Вторая причина – множество факторов, влияющих на выбор ... Читать дальше »

Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 
« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 88 89 »
Написать
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
РЕВИЗОРРО
Моя школа
Дневник
Сферум

Copyright WhiteSPACE © 2024